Kampfmannschaft und Reserve 2022/23
IMG-20220720-WA0003

Kampfmannschaft und Reserve 2022/23

Trainingsbeginn Montag 09.01.2023 19:00 Uhr Sportplatz SV Urfahr

weitere Details folgen!



13. Meisterschaftsrunde KM
Sonntag,  13.11.2022 14:00 Uhr
Edelweiß Juniors ' SVU 0 : 1 ( 0: 0 )
Tor: Holzbauer (87)
Assist: Weiss
Weiss;Jandl, Brown. Sageder. Seilinger Flo; Saueressig, Baumgartner; Grabner Niki (77. Grabner Hansi), Holzbauer, Janda (67. Hauzenberger); Kunz (53. Wimmer);

12. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 29.10.2022 15:30 Uhr
SVU - Babenberg 4 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Schlüsselberger (15,58,60), Kunz (43)
Assists: Baumgartner (2), Holzbauer, Grabner Niki
Weiss; Jandl, Brown, Sageder, Seilinger Flo; Saueressig, Holzbauer; Grabner Niki, Baumgartner, Schlüsselberger (65. Hauzenberger); Kunz;

12. Meisterschaftsrunde RES
Samstag, 29.10.2022 13:15 Uhr
SVU - Babenberg 0 : 2 ( 0 : 0 )
Müllehner; Sailer, Grabner Hansi, Franzmair, Alijan, Scollo, Lang, Stenzel, Han-Sheng, Achhorner, Wimmer;

11. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 22.10.2022 15:30 Uhr
SVU - Alkoven 4 : 3 ( 2 : 1 )
Tore: Kunz (11,43), Brown (67), Baumgartner (92)
Assists: Holzbauer, Baumgartner, Kunz, Jandl
Weiss; Jandl, Brown, Sageder, Seilinger Flo; Saueressig, Hauzenberger (63. Schlüsselberger); Grabner Niki, Baumgartner, Kunz; Holzbauer;

11. Meisterschaftsrunde RES
Mittwoch, 09.11.2022 19:00 Uhr
SVU - Alkoven 3 : 3 ( 2 : 1 )
Tore: Jandl (28), Lang (43), Andraschko (77)
Müllehner; Wimmer (70. Franzmair), Grabner Hansi, Janda, Schlüsselberger, Alijan (61. Han-Sheng), Jandl, Stenzel, Lang (70. Andraschko), Sakdikun (55. Sailer), Achhorner;

10. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 15.10.2022 15:30 Uhr
Westbahn - SVU 0 : 3 ( 0 : 1 )
Tore: Holzbauer (13), Grabner Niki (62), Baumgartner (74)
Assists: Saueressig, Kunz, Grabner Niki
Weiss; Jandl, Brown, Sageder, Seilinger Flo; Saueressig (84. Grabner Hansi), Hauzenberger (74. Sakdikun); Grabner Niki, Baumgartner, Kunz (64. Schlüsselberger); Holzbauer (84. Achhorner)

10. Meisterschaftsrunde RES
Samstag, 12.11.2022 14:00 Uhr
Westbahn - SVU 8 : 1 ( 3 : 0 )
Tor: Franzmair (60)
Gassner; Grabner Hansi, Achhorner, Müllehner, Stenzel, Andraschko, Alijan, Sakdikun, Han-Sheng (58. Scollo), Franzmair (68. Sailer), Hauzenberger;

9. Meisterschaftsrunde KM
Sonntag, 09.10.2022 16:00 Uhr
SVU - FC Stahl Linz 3 : 3 ( 2 : 2 )
Tore: Kunz (7), Brown (14), Holzbauer (80)
Assist: Holzbauer, Kunz, Saueressig
Müllehner; Seilinger Flo, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Hauzenberger (73. Janda); Grabner Niki (88. Grabner Hansi), Baumgartner, Kunz; Holzbauer (84. Sakdikun);

9. Meisterschaftsrunde RES
Mittwoch, 26.10.2022 14:00 Uhr
SVU - FC Stahl Linz 2 : 1 ( 0 : 1 )
Tore: Lang (64,79)
Lora; Wimmer (63. Scollo), Grabner Hansi, Franzmair (70. Andraschko), Alijan, Janda, Lang, Sakdikun (63. Han-Sheng), Stenzel, Achhorner, Müllehner;

8. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 01.10.2022 16:00 Uhr
ATSV St. Martin/T. - SVU 2 : 0 ( 0 : 0 )
Weiss; Seilinger Flo, Brown, Sageder, Jandl; Holzbauer, Baumgartner; Grabner Niki, Nigl (83. Janda), Kunz; Lang (64. Hauzenberger);

8. Meisterschaftsrunde RES
Samstag, 01.10.2022 13:45 Uhr
ATSV St. Martin/T. - SVU 3 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Franzmair (12)
Gassner; Sailer, Grabner Hansi, Achhorner, Sakdikun, Janda, Alijan, Han-Sheng, Scollo, Franzmair, Schneglberger (46. Andraschko);

7. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 24.09.2022 16:00 Uhr
SVU - Kirchberg/T. 0 : 2 ( 0 : 1 )
Weiss; Seilinger Flo, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig (87. Gelb/Rot), Hauzenberger (64. Hofer); Holzbauer, Baumgartner, Nigl; Lang (64. Schlüsselberger);

7. Meisterschaftsrunde RES
Samstag, 24.09.2022 13:45 Uhr 
SVU - Kirchberg/T. 1 : 3 ( 0 : 3 )
Tor: Han-Sheng (65)
Gassner; Sailer, Grabner Hansi + Niki, Müllehner, Achhorner, Sakdikun, Janda, Alijan, Han-Sheng (65. Scollo), Franzmair;

5. Meisterschaftsrunde KM
Samstag, 10.09.2022 16:00 Uhr
SVU - Donau 1b 1 : 2 ( 1 : 1 )
Tor: Holzbauer (6)
Weiss; Seilinger Flo, Brown, Saueressig, Grabner Niki (83. Schneglberger); Hauzenberger, Baumgartner; Schlüsselberger (36. Wimmer) (72. Weberndorfer), Nigl (83. Hofer),
Sakdikun (36. Jandl); Holzbauer;


4. Meisterschaftsrunde KM
Sonntag, 04.09.2022 16:00 Uhr
Neue Heimat - SVU 3 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Aschauer (23)
Assist: Grabner Niki
Weiss; Grabner Niki, Brown, Holzbauer, Wimmer (58. Seilinger Flo); Saueressig, Baumgartner; Schlüsselberger (58. Janda), Nigl (83. Sakdikun), Kunz; Aschauer;

4. Meisterschaftsrunde RES
Sonntag, 04.09.2022 13:45 Uhr
Neue Heimat - SVU 4 : 2 ( 3 : 0 )
Tore: Hauzenberger (90), Weberndorfer (98)
Sakdikun; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Sailer (34. Bijelic), Hauzenberger, Alijan, Han-Seng, Weberndorfer, Buchroithner, Lang;

3. Meisterschaftsrunde KM
Samstag,  27.08.2022 17:00 Uhr 
SVU - Franckviertel 6 : 1 ( 3 : 1 )
Tore: Nigl (20), Holzbauer (42, 45), Brown (61)Aschauer (68), Baumgartner (87)
Assist: Kunz (2), Jandl, Aschauer,  Holzbauer,  Janda
Weiss;  Grabner Niki (68. Janda), Brown,  Sageder,  Jandl;  Saueressig,  Baumgartner; 
Holzbauer (75. Sakdikun),  Nigl (75. Hauzenberger),  Kunz (68. Wimmer);  Aschauer; 

3. Meisterschaftsrunde RES
Samstag, 27.08.2022 14:45 Uhr
SVU - Franckviertel 4 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Hauzenberger (27), Lang (12), Achhorner (78), Sakdikun (49)
Müllehner; Seilinger Stefan + Florian, Grabner Hansi, Hauzenberger (64. Sailer), Franzmair, 
Alijan, Lang, Achhorner, Sakdikun (58. Han-Sheng), Schneglberger;

2. Meisterschaftsrunde KM
Samstag,  20.08.2022 17:00 Uhr
SV Oftering - SVU 2 : 0 ( 1 : 0 )
Weiss; Brown,  Holzbauer,  Sageder,  Grabner Nikolas; Saueressig,  Baumgartner;
Schlüsselberger (20. Wimmer)  Nigl, Kunz; Aschauer; 

2. Meisterschaftsrunde RES
Mittwoch, 31.08.2022 19:00 Uhr
SV Oftering - SVU 1 : 5 ( 1 : 2 )
Tore: Hauzenberger (2), Lang (2), Grabner Hansi
Sakdikun; Grabner Hansi, Hauzenberger, Franzmair, Alijan, Berger (30. Sailer), Janda, Buchroithner,
Lang, Seilinger Flo, Müllehner;

1. Meisterschaftsrunde KM
Freitag, 12.08.2022 18:00 Uhr
SVU - Pasching 1 : 1 ( 1 : 0 )
Tor: Holzbauer (39)
Assist: Nigl
Weiss; Grabner Niki (88. Wimmer), Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Baumgartner (75. Weberndorfer);
Sakdikun (68. Janda), Aschauer (68. Hauzenberger), Nigl; Holzbauer;

1. Meisterschaftsrunde RES
Dienstag, 16.08.2022 18:00 Uhr
SVU - Pasching 2 : 0 ( 1 : 0 )
Tore: Weberndorfer (32), Alijan (83)
Müllehner; Seilinger Florian, Grabner Johannes (66. Han-Sheng), Hauzenberger, Weberndorfer, Kunz (46. Alijan),
Stenzel, Achhorner, Berger, Wimmer (59. Sailer), Franzmair (46. Janda);



SPIEL HEUTE GEGEN PUCHENAU IST ABGESAGT !!!!!!

TRAINING UND TEAMBUILDING AM PLATZ!!!!


4. Vorbereitungsspiel,  Freitag 29.07.2022 19:00 Uhr
Neufelden (2NW) - SVU 2 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Weberndorfer (7)
Assist: Holzbauer 
Weiss;  Grabner Hansi (60. Binder). Brown,  Sageder,  Jandl; Achhorner (60. Sakdikun), 
Baumgartner;  Grabner Niki,  Holzbauer,  Janda; Weberndorfer; 

3. Vorbereitungsspiel,  Freitag 22.07.2022 19:00 Uhr
St. Peter/W. (2NW) - SVU 2 : 2 ( 1 : 2 )
Tore: Brown (39), Baumgartner (42)
Assist: Nigl, Grabner Niki 
Weiss;  Binder (46. Alijan) Brown, Sageder, Grabner Hansi; Baumgartner ,
(53. Franzmair); Grabner Niki,  Nigl, Seilinger Flo (58. Bijelic); Weberndorfer; 


2. Vorbereitungsspiel, Freitag 15.07.2022 19:00 Uhr
SVU - Treffling (2NO) 0 : 1 ( 0 : 1 )
Weiss; Schlüsselberger, Brown, Sageder, Grabner Hansi;
Achhorner, Janda; Sakdikun, Hauzenberger,  Grabner Niki; Weberndorfer;
Binder, Lang, Silber;

1. Vorbereitungsspiel, Freitag 08.07.22 19:00 Uhr
Schönau (1NO) - SVU 4 : 1 ( 2 : 0 )
Tor: Dampha (88)
Assist: Holzbauer 
Weiss; Schlüsselberger (54. Müllehner),  Brown,  Sageder,  Grabner Hansi (75. Grabner Niki); 
Saueressig,  Janda;  Kunz, Holzbauer,  Hofer Michi (44. Dampha);  Nigl (60. Lang); 


Trainingsbeginn 01.07.22 18:00 - internes Trainingspiel, danach gemeinsam Grillen

Offizieller Start:
Montag 04.07.22 19:00 Uhr
Dienstag 05.07.22 19:00 Uhr
Donnerstag 07.07.22 19:00 Uhr
bis Meisterschaftsbeginn gleicher Rythmus  

Aufbauspiele:

Freitag,  08.07.22 19:00 (A) Schönau (1NO)
Freitag 15.07.22 19:00 (H) Treffling (2NO)
Freitag 22.07.22 19:00 (A) St. Peter/W. (2NW)
Freitag,  29.07.22 19:00 (A) Neufelden (2NW)
Freitag,  05.08.22 19:00 (A) Puchenau (1M)




Zugänge:
Holzbauer Sebastian (Admira)
Kunz Leo (Deutschland)
Wimmer Daniel (Admira)



Abgänge: (hier werden nur die angeführt die in der Letzten Saison in der KM gespielt haben)

Hofer Alexander (Treffling)


Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren