Kampfmannschaft und Reserve 2020/21

Kampfmannschaft und Reserve 2020/21

KM 7. Meisterschaftsspiel,  Samstag 26.09.20 16:00

SVU - Babenberg 3 : 1 ( 1 : 1 )

Tore:  Kellner (2), Schlüsselberger 

Assists: Reiterer,  Hofer Michi 

RES 6. Meisterschaftsspiel, Samstag 26.09.20 13:45

SVU - Babenberg 5 : 1 ( 3 : 0 )

Tore: Hofer Alex (2), Seilinger Florian,  Agbemor,  Dampha 

KM 6. Meisterschaftsspiel, Sonntag 20.09.20 16:00

Franckviertel - SVU 0 : 8 ( 0 : 4 )

Tore: Kellner (3), Aschauer (2), Hofer Michi,  Reiterer,  Hakbilir

Assists: Kellner (2), Aschauer (2), Hofer Michi (2), Schlüsselberger 

RES 5. Meisterschaftsspiel,  Sonntag 20.09.20 13:45

Franckviertel - SVU 6 : 1 ( 3 : 0 )

Tor: Agbemor 

KM 5. Meisterschaftsspiel, Samstag 12.09.20 16:00
SVU - Pasching 5 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Kellner (2), Saueressig (2), Jamnig
Assists: Reiterer (2), Sageder, Seilinger Stefan, Hakbilir

RES 4. Meisterschaftsspiel, Samstag 12.09.20 13:45
SVU - Pasching 5 : 1 ( 1 : 1 )
Tore: Dampha (2), Alijan, Grabner Niki, Hofer Alex

KM 4. Meisterschaftsspiel, Sonntag 06.09.20 16:00
Dardania - SVU 7 : 2 ( 4 : 2 )
Tore: Kellner (2)
Assists: Aschauer (2)

RES 3. Meisterschaftsspiel, Sonntag 06.09.20 13:30
Dardania - SVU 7 : 1 ( 3 : 0 ) 
Tor: Agbemor

KM 3. Meisterschaftsspiel, Samstag 29.08.20 17:00
SVU - Kirchberg/T. 6 : 1 ( 1 : 1 )
Tore: Kellner (5), Schlüsselberger
Assists: Aschauer (3), Hofer Michael, Schlüsselberger, Jamnig

RES 2. Meisterschaftsspiel, Samstag 29.08.20 14:45
SVU - Kirchberg/T. 2 : 6 ( 1 : 2 )
Tore: Eigentor, Peitl

KM 2. Meisterschaftsspiel, Sonntag 23.08.20 17:00
Stahl Linz - SVU 2 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Kellner
Assist: Hofer Michael

KM 1. Meisterschaftsspiel, Sonntag 16.08.20 17:00
SVU - Askö Leonding 1 : 4 ( 0 : 1 )
Tor: Kellner 
Assist: Schlüsselberger

RES 1. Meisterschaftsspiel, Montag 17.08.20 18:30
SVU - Askö Leonding 0 : 1 ( 0 : 0 )

7. Vorbereitungsspiel, Freitag 07.08.20 19:00
Ebelsberg (2NO) - SVU 2 : 4 ( 1 : 4 )
Tore: Kellner (4) 

6. Vorbereitungsspiel, Freitag 31.07.20 18:30
SVU - Admira Reserve (LLO) 1 : 4 ( 0 : 1 )
Tor: Kellner 

5. Vorbereitungsspiel, Mittwoch 29.07.20 19:00 Uhr
SVU - Niederwaldkirchen (2NW) 4 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Sageder, Hofer Michael, Cardoso, Achhorner

4. Vorbereitungsspiel, Freitag 24.07.20 18:30 Uhr
St. Peter/W. (2NW) - SVU  6 : 0 ( 4 : 0 )

3. Vorbereitungsspiel, Dienstag 21.07.20 19:00 Uhr
SVU - Mauthausen (2NO) 2 : 5 ( 0 : 2 )
Tore: Hofer Michael (2)

2. Vorbereitungsspiel, Freitag 17.07.20 19:00 Uhr
Unterweitersdorf (2NM) - SVU 4 : 4 ( 4 : 1 )
Tore: Kellner (3), Jamnig

1. Vorbereitungsspiel, Freitag 10.07.20 19:00 Uhr
SVU - Neue Heimat (1M)  1 : 4 ( 1 : 4 ) in der 60. Minute wegen Unwetter abgebrochen
Tor: Sageder 



Zugänge:
Kellner Axel (Ansfelden)
Jamnig Sebastian (Ardning)


Abgänge:
-


Verletzungsbedingte Ausfälle im Herbst: 

Brown William 

Strassern Marcel 

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren