Kampfmannschaft und Reserve 2018/19

Kampfmannschaft und Reserve 2018/19

22. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
SVU - Westbahn 0 : 3 ( 0 : 1 )
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Reiterer, Wittmann, Sageder (76. Bloch); Saueressig; Seilinger Stefan (79. Schlüsselberger Dominik), Dochnal, Bereiter; Lang, Hauzenberger (83. Hofer Michael);

16. Meisterschaftsspiel Reserve
SVU - Westbahn 2 : 2 ( 1 : 2 )
Tore: Dampha, Bloch
Aufstellung:
Fröhlich; Srouji, Seilinger Florian, Schützeneder, Bloch, Grabner Johannes; Dampha, Naseri, Grabner Niklas, Rahimi, Achhorner;

21. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Edelweiß Juniors - SVU 1 : 0 ( 1 : 0 )
Aufstellung:
Niedermayr; Bereiter, Brown, Saueressig, Sageder (72. Seilinger Stefan); Wittmann; Kljutic, Reiterer, Jandl; Hofer Michael (33. Lang), Hofer Alexander (46. Hauzenberger);

20. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
SVU - Dardania 0 : 3 ( 0 : 2 )
Aufstellung:
Niedermayr; Bereiter, Brown, Jandl, Sageder (57. Kljutic); Saueressig; Seilinger S., Dochnal (82. Schlüsselberger), Lang; Hauzenberger (57. Hofer Alex), Hofer Michael;

15. Meisterschaftsspiel Reserve
Sonntag 28.04.19 14:15
SVU - Dardania 2 : 8 ( 0 : 6 )
Tore: Dampha, Stallinger
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger F., Grabner J., Fuchs, Schützeneder, Achhorner, Naseri, Dampha, Schierhuber, Srouji; Stallinger, Schweighofer, Rahimi;

19. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Montag 22.04.19 16:30
Puchenau - SVU 3 : 2 ( 0 : 2 )
Tore: Wittmann (4,30)
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Saueressig, Reiterer (91. GELB/ROT), Jandl; Wittmann (64. GELB/ROT); Seilinger Stefan (74. Hofer Michael), Dochnal, Bereiter (83. Hauzenberger); Lang, Nyamedor;


14.Meisterschaftsspiel Reserve
Montag 22.04.19 14:15
Puchenau - SVU 2 : 0 ( 1 : 0 )
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger Stefan, Grabner Johannes, Schützeneder (70. Rahimi), Achhorner (55. Dampha), Kljutic, Naseri, Aber, Kaan (70. Stallinger), Srouji;

18. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 13.04.19 16:30
SVU - Babenberg 0 : 2 ( 0 : 1)
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Reiterer, Wittmann; Nyamedor; Bereiter, Dochnal, Jandl; Dampha (55. Sageder), Hauzenberger (83. Seilinger Stefan), Lang;

13. Meisterschaftsspiel Reserve
Samstag 13.04.19 14:15
SVU - Babenberg 1 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Kaan (50)
Aufstellung:
Fröhlich; Naseri, Seilinger Florian, Grabner Johannes, Schützeneder, Rahimi, Kaan (60. Schlüsselberger), Srouji, Achhorner, Stallinger (45. Güneser) (84. Grabner Niklas), Saueressig;

17. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 08.04.19 10:30
SVU - Donau Linz 1b 0 : 1 ( 0 : 1 )
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Reiterer, Jandl; Bereiter, Dochnal, Sageder (62. Wittmann); Naseri (88. Seilinger Stefan), Hauzenberger (75. Hofer Alex), Lang;

15. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 23.03.19 15:30
SVU - Askö Leonding 0 : 2 ( 0 : 2 )
Aufstellung:
Niedermayr; Seilinger Stefan (46. Sageder), Brown, Jandl, Bereiter; Saueressig (46. Demiri); Nyamedor, Reiterer, Dochnal, Lang; Hofer Michael (55. Wittmann);

14. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 16.03.19 18:00
Stahl Linz - SVU 4 : 1 ( 3 : 1 )
Tor: Nyamedor (16)
Aufstellung:
Niedermayr; Seilinger Stefan (76. Hofer Alex), Jandl, Brown, Bereiter; Wittmann; Nyamedor (83. Seilinger Florian), Reiterer, Demiri, Hofer Michael (56. Kljutic); Hauzenberger

11. Meisterschaftsspiel Reserve
Samstag 16.03.19 16:00
Stahl Linz - SVU 5 : 3 ( 2 : 1 )
Tore: Naseri (70,88), Achhorner (8)
Aufstellung;
Bloch (72. Gelb/Rot); Eminic (65. Gelb/Rot), Seilinger Flo, Grabner, Fuchs, Schützeneder, Achhorner, Amarian, Naseri, Srouji, Ferreira, Haas, Rahimi, Stallinger;

7. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Samstag 09.03.19 12:00
Kefermarkt (2) - SVU 2 : 3 ( 2 : 1 )
Tore: Dochnal, Omar, Lang
Aufstellung:
Niedermayr (60. Bloch); Bereiter (60. Seilinger Stefan), Jandl, Brown, Sageder (60. Seilinger Florian); Saueressig; Hofer Alex (65. Kljutic Dejan), Dochnal, Demiri, Nyamedor (45. Lang); Hauzenberger (60. Dampha);

6. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Samstag 02.03.19 20:00
Reichenau (2) - SVU 0 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Reiterer, Hofer Alex
Aufstellung:
Niedermayr (60. Bloch); Bereiter (60. Seilinger Stefan), Jandl, Brown, Sageder (60. Seilinger Florian); Demiri; Lang (60. Aydemir), Reiterer, Dochnal (60. Saueressig), Nyamedor; Dampha (60. Hofer Alex);

5. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Montag 25.02.19 19:30
Blau Weiß Linz U18 - SVU 1 : 5 
Tore: Dochnal (4), Nyamedor
Aufstellung:
Niedermayr (60. Bloch); Bereiter (60. Seilinger Stefan), Jandl (60. Seilinger Florian), Wittmann (60. Eminic), Sageder; Demiri (60. Saueressig); Lang (60. Hofer Alex), Reiterer, Dochnal), Nyamedor; Dampha (60. Hauzenberger);

4. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Samstag 16.02.19 18:00 GUGL
Wesenufer - SVU 7 : 3 ( 6 : 2 )
Tore: Dampha, Dochnal, Lang
Aufstellung:
Niedermayr (45. Bloch); Seilinger Stefan (46. Bereiter), Wittmann (60. Seilinger Florian), Sageder, Aydemir; Demiri; Lang, Reiterer, Dochnal (45. Saueressig), Nyamedor (60. Hofer Alex); Dampha (60. Hauzenberger);


3. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 10.02.19 14:00 OOEFV
SVU - Niederneukirchen (2) 2 : 3 ( 0 : 3 )
Tore: Dampha, Nyamedor
Niedermayr (46. Schwantner); 

2. Vorbereitungsspiel Kampfmannschaft
Samstag 02.02.19 10:00 ABC
SVU - St. Magdalena Reserve 3 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Lang, Dochnal, Refai
Aufstellung:
Schwantner (46. Niedermayr); Bereiter, Jandl, Brown, Sageder; Lang (60. Refai), Nyamedor, Reiterer, Naseri, Demiri; Dochnal;

Zugänge:
Schwantner Tim (Admira)
Aydemir Kaan (Magdalena/U. Leonding)
Dampha Omar (Neuanmeldung)
Naseri Ali Sina (Prambachkirchen)
Kljutic Dejan (Rückmeldung Magdalena)

Abgänge:
Madlmayr Josef (Trainer)
Mukaelijan Arman (Magdalena)



12. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 10.11.18 14:00
Ebelsberg - SVU 2 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Nyamedor (41)
Aufstellung:
Niedermayr; Bereiter, Brown, Jandl, Hauzenberger; Reiterer, Nyamedor; Bag, Dochnal, Sageder (77. Hofer Alex); Demiri (46. Hofer Michael);


10. Meisterschaftsspiel Reserve
Samstag 10.11.18 11:45
Ebelsberg - SVU 11 : 0 ( 3 : 0 )
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger, Grabner, Güneser, Iancu (60. Rahimi), Achhorner, Jafari, Toma, Srouij, Sarkysiants;


11. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 04.11.18 14:00
SVU - Pasching 16 6 : 0 ( 3 : 0 )
Tore: Demiri (5,64), Dochnal (18 Elfmeter, 80), Bag (9), Hofer M. (90)
Aufstellung:
Niedermayr; Hauzenberger (66. Sageder), Rezai (93. ROT!), Brown, Jandl; Nyamedor; Bag, Dochnal, Lang (72. ROT!); Bereiter (74. Hofer), Demiri;

9. Meisterschaftsspiel Reserve
Sonntag 04.11.18 11:45
SVU - Pasching 16 1 : 0 ( 0 : 0 )
Tore: Saueressig (81)
Aufstellung:
Bloch;  Seilinger Stefan (46. Sarkysants), Seilinger Florian, Hofer Alex, Grabner, Saueressig, Schützeneder, Achhorner, Fuchs, Srouji, Toma (46. Aber);


10. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Freitag 26.10.18 14:30
Franckviertel - SVU 0 : 5 ( 0 : 1 )
Tore: Dochnal (36,82,85), Lang (62), Nyamedor (93)
Aufstellung:
Niedermayr; Seilinger, Brown, Rezai, Jandl; Reiterer (47. ROT!), Nyamedor; Bag, Dochnal, Lang; Demiri (83. Hauzenberger);


8. Meisterschaftsspiel Reserve
Freitag 26.10.18 12:15
Franckviertel - SVU 0 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Amarian (78)
Aufstellung:
Bloch; Seilinger, Grabner, Saueressig, Schützeneder, Achhorner (73. Sarkysants), Fuchs, Amarian, Srouji, Aichinger (38. Jafari), Sageder(46. Eminic)

9. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 20.10.18 15:30
SVU - St. Martin/T. 1 : 3 ( 1 : 0 )
Tor: Dochnal (5. Elfmeter)
Aufstellung:
Niedermayr; Rezai, Reiterer, Wittmann, Jandl (70. Bereiter); Cucurov; Bag, Demiri, Dochnal, Lang; Nyamedor;

7. Meisterschaftsspiel Reserve
Samstag 20.10.18 13:15
SVU - St. Martin/T. 3 : 5 ( 1 : 4 )
Tore: Achhorner (81,90), Hauzenberger (32)
Bloch; Eminic, Seilinger Florian, Jafari, Schützeneder, Achhorner, Seilinger Stefan (45. Grabner), Hauzenberger (60. Aichinger), Toma, Srouji, Sageder;

8. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 14.10.18 16:00
Westbahn - SVU 2 : 0 ( 1 : 0 )
Aufstellung:
Niedermayr; Rezai, Reiterer, Mukaelijan (46. Hauzenberger), Jandl; Wittmann; Nyamedor, Demiri (79. Bereiter), Dochnal, Bag; Cucurov;

6. Meisterschaftsspiel Reserve
Sonntag 14.10.18 13:45
Westbahn - SVU 4 : 0 ( 2 : 0 )
Aufstellung:
Ecker; Eminic, Seilinger Florian + Stefan (65. Sarkiysants) , Jafari, Schützeneder, Fuchs, Orzysek (65. Toma), Srouji, Saueressig, Sageder;

7. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 07.10.18 11:00
SVU - Edelweiss Juniors 1 : 1 ( 1 : 0 )
Tor: Demiri (36)
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Cucurov, Reiterer, Jandl; Demiri, Mukaelijan, Wittmann, Dochnal, Lang (46. Osmankic); Bag;

6. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 30.09.18 16:00
Dardania - SVU 4 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Demiri (39), Dochnal (90)
Aufstellung:
Niedermayr (82. Seilinger);  Hauzenberger (46. Lang), Cucurov, Mukaelijan, Jandl; Brown, Reiterer, Demiri; Bag, Nyamedor, Dochnal;

5. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 30.09.18 13:45
Dardania - SVU 3 : 2 ( 2 : 2 )
Tore: Amarian (19,37)
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger, Jafari, Bereiter, Achhorner (77. Sarkysiants), Amarian (90. Gelb/Rot), Orzysek (46. Grabner), Srouji (46. Topoljak), Saueressig, Sageder (46. Hofer);

5. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 22.09.18 16:00
SVU - Puchenau 1 : 3 ( 0 : 1 )
Tor: Nyamedor (87)
Aufstellung:
Niedermayr; Rezai, Cucurov (85. Sageder), Reiterer, Jandl (46. Hauzenberger); Brown; Dochnal, Demiri; Nyamedor, Lang (80. Seilinger); Bag;

4. Meisterschaftsspiel Reserve
Samstag 22.09.18 13:45
SVU - Puchenau 0 : 3 ( 0 : 1 )
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger, Grabner, Saueressig, Schützeneder, Topoljak, Wittmann, Oryszek, Srouji, Jafari;

3. Meisterschaftsspiel Reserve
Sonntag 16.09.18 13:45
Babenberg - SVU 1 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Wittmann, Orzysek
Aufstellung:
Bloch; Eminic, Seilinger, Schützeneder, Amarian, Wittmann, Topoljak (77. Srouij), Hofer (67. Grabner), Orzysek (46. Saueressig), Bereiter, Sageder (62. Jafari);

3. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Samstag 08.09.18 18:30
Donau1b - SVU 1 : 2 ( 1 : 2 )
Tore: Dochnal (2)
Aufstellung:
Niedermayr; Brown, Cucurov, Mukaelijan, Jandl; Dochnal, Demiri, Reiterer; Nyamedor, Lang (52. Rezai); Bag (63. Hauzenberger);


2. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Freitag 24.08.18 19:30
Askö Leonding - SVU 2 : 2 ( 1 : 1 )
Tore: Dochnal (2)
Aufstellung:
Niedermayr; Jandl, Cucurov, Mukaelijan, Rezai; Dochnal, Wittmann, Reiterer; Nyamedor (88. Seilinger), Lang; Demiri (67. Bag);

2. Meisterschaftsspiel Reserve
Freitag 24.08.18 17:15
Askö Leonding - SVU 2 : 1 ( 0 : 1 )
Tor: Orzysek
Aufstellung:
Golatz; Eminic, Seilinger, Grabner, Saueressig, Brown, Topoljak, Hofer (46. Jafari), Orysezk (63. Iancu), Bereiter, Aichinger (80. Sarkysants);

1. Meisterschaftsspiel Kampfmannschaft
Sonntag 19.08.18 17:00
SVU - Stahl Linz 1 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Dochnal
Aufstellung:
Niedermayr; Hauzenberger (57. Bag, 87. Sageder), Cucurov, Mukaelijan, Rezai; Wittmann, Reiterer, Dochnal, Nyamedor, Jandl; Lang ( 67. Kepplinger);

1, Meisterschaftsspiel Reserve
Sonntag 19.08.18 14:45
SVU - Stahl Linz 4 : 2 ( 2 : 0 )
Tore: Eigentor, Amarian, Jafari, Srouji
Aufstellung:
Bloch; Schützeneder, Eminic, Topoljak, Sarkysiants, Srouji, Amarian, Grabner, Bereiter, Brown, Jafari;

5. Vorbereitungsspiel
Freitag 03.08.18 19:00
Askö Katsdorf  (2)- SVU 2 : 3 ( 2 : 2 )
Tore: Dochnal, Lang (2)
Aufstellung:
Niedermayr; Hauzenberger, Cucurov, Mukaelijan, Bereiter (46. Rezaie); Dochnal, Wittmann, Reiterer; Nyamedor, Brown (75. Aichinger); Lang;


4. Vorbereitungsspiel
Dienstag 31.07.18 19:00
SVU - Union Leonding (1M) 0 : 3 ( 0 : 1 )
Aufstellung:
Niedermayr; Kepplinger (60. Eminic), Cucurov, Mukaelijan, Wittmann; Brown, Demiri (15. Hauzenberger) (60. Seilinger Stefan), Reiterer; Bereiter (46. Seilinger Florian), Nyamedor; Lang;

3. Vorbereitungsspiel
Donnerstag 26.07.18 19:00
SVU - St. Magdalena Reserve (LLO) 3 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Bag. Reiterer, Dochnal
Aufstellung:
Niedermayr; Hauzenberger (46. Osmankic Rifet), Cucurov (65. Eminic), Mukaelijan, Wittmann; Brown, Demiri, Reiterer; Bag (60. Kepplinger), Seilinger Stefan (20. Dochnal); Lang;

2. Vorbereitungsspiel
Freitag 20.07.18 19:00
Niederneukirchen (2O) - SVU 4 : 2 ( 1 : 2 )
Tore: Lang (2)
Aufstellung:
Niedermayr (60. Bloch); Seilinger Florian, Cucurov, Wittmann, Hauzenberger; Brown, Reiterer (80. Sageder), Demiri; Dochnal, Sageder (46. Bereiter); Lang;

1. Vorbereitungsspiel
Donnerstag 12.07.18 19:00
SVU - Admira Reserve (LLO) 4 : 1 ( 2 : 1 )
Tore: Dochnal (2), Reiterer, Jandl
Aufstellung:
Niedermayr (60. Bloch); Bereiter (60. Hauzenberger), Cucurov, Wittmann, Jandl; Brown (45. Mukaelijan), Reiterer, Demiri; Dochnal, Eminic (46. Sageder); Lang;


Trainingsbeginn der Kampfmannschaft am Montag 02.07.18 19:00 Uhr

Neuer Trainer:
Madlmayr Josef (letzter Verein Westbahn)

Zugänge:
Lang Dominik (Vichtenstein)
Mukaelijan Arman (Edelweiß1b)
Niedermayr Florian (Ebelsberg)
Demiri Miradz (Westbahn)
Eminic Jasmin (Neue Heimat)
Osmankic Sefik (Edelweiß 1b)
Topoljak Bilal (Neue Heimat)
Bag Abidin (Juniors OÖ)
Nyamedor Stephen (Westbahn)

Abgänge:
Bulic Elvis (Admira)
Wallas Alexander (Puchenau)
Chakayev Khamzat (Oedt)
Zejneli Dardan (Blau Weiß)
Krasniqi Liridon (Blau Weiß)



Trainingsbeginn der Reserve am Montag 16.07.18 19:00 Uhr

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren