Kampfmannschaft + Reserve 2021/22
Trainingsplan KM_RES 21

Kampfmannschaft + Reserve 2021/22

22. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 14.05.2022 17:00 Uhr
SVU - SPG Walding/Rottenegg 2 : 2 ( 0 : 2 )
Tore: Weberndorfer (59), Brown (81)
Assist: Aschauer, Baumgartner
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Baumgartner; Schlüsselberger (64. Nigl), Aschauer (76. Grabner Niki), Hofer Michi  (57. Dampha); Weberndorfer (76. Hauzenberger);


22. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 14.05.2022 14:45 Uhr
SVU - SPG Walding/Rottenegg 2 : 1 ( 0 : 0 )
Tore: Lang (46), Sakdikun (77)
Müllehner; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Stenzel; Sakdikun, Alijan (67. Sailer); Scollo (46. Hofer Alex), Rubatscher (84. Poldlehner), Agbemor (67. Han-Sheng); Lang;

21. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 08.05.2022 17:00 Uhr
FC Wels Juniors - SVU 1 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Brown (72)
Assist: Aschauer
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig (70. Aschauer), Hauzenberger; Grabner Niki (70. Sakdikun), Baumgartner, Dampha; Nigl (46. Weberndorfer);


20. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 30.04.2022 16:30 Uhr
SVU - Oftering 1 : 0 ( 1 : 0 )
Tor: Baumgartner (19)
Assist: Schlüsselberger
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Hauzenberger; Schlüsselberger (65. Nigl), Baumgartner, Hofer Michi; Dampha (84. Grabner NIki);


20. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 30.04.2022 14:15 Uhr
SVU - Oftering 4 : 1 ( 2 : 1 )
Tore: Rubatscher, Lang, Agbemor, Binder
Lora; Grabner Hansi, Seilinger Flo, Müllehner, Grabner NIki (46. Stenzel); Achhorner, Binder; Rubatscher, Alijan, Agbemor (60. Han-Sheng); Lang (60. Scollo);


19. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 23.04.2022 15:00 Uhr
Edelweiss Juniors - SVU  2 : 0 ( 1 : 0 )
Weiss; Berger (85. Grabner Niki), Brown, Sageder, Jandl; Saueressig (78. Sakdikun), Baumgartner; Schlüsselberger (58. Hauzenberger), Weberndorfer, Hofer Michi; Dampha;


18. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 16.04.2022 16:30 Uhr
SVU - Franckviertel 5 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Weberndorfer, Sageder (Elfer), Dampha (2), Grabner Niki
Assists: Hofer Michi (2), Weberndorfer, Schlüsselberger
Weiss; Berger, Sageder, Saueressig, Jandl; Hauzenberger, Baumgartner; Schlüsselberger (86. Lang), Weberndorfer (86. Binder), Hofer Michi (84. Grabner Niki);
Dampha (84. Sakdikun);


18. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 16.04.2022 14:15 Uhr
SVU - Franckviertel 2 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Lang (2)
Müllehner; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Bereiter; Binder, Alijan; Han-Seng (46. Scollo), Hofer Alex, Agbemor; Lang;

17. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 10.04.2022 16:30 Uhr
SVU - St. Martin/T.  2 : 2 ( 1 : 1 )
Tore: Saueressig (42), Baumgartner (66)
Assist: Aschauer, Weberndorfer
Weiss; Berger (80. Hauzenberger), Brown, Sageder, Jandl; Saueressig (80. Binder), Baumgartner; Sakdikun (65. Grabner Niki), Aschauer, Hofer Michi (42. Schlüsselberger); Weberndorfer;


17. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 10.04.2022 14:15 Uhr
SVU - St. Martin/T. 7 : 0 ( 3 : 0 )
Tore: Lang (4), Grabner Hansi, Alijan, Binder
Müllehner; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Buchroithner (46. Bereiter); Binder, Stenzel; Hofer Alex (59. Han-Sheng), Alijan, Agbemor (66. Scollo); Lang;


16. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Freitag, 01.04.2022 19:30 Uhr
Askö Leonding - SVU 0 : 0
Weiss; Schlüsselberger (78. Grabner Niki), Brown, Saueressig, Berger; Baumgartner, Hauzenberger; Dampha, Aschauer, Hofer Michi (81. Lang); Weberndorfer;


16. Meisterschaftsrund Reserve
Mittwoch,  13.04.2022 19:30 Uhr
Askö Leonding - SVU 3 : 2 ( 1 : 0 )
Tore: Agbemor (2)
Sakdikun; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Bereiter; Binder, Buchroithner (70. Agbemor);
Hofer Alex, Alijan (80. Scollo), Grabner Niki; Lang;


15. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 26.03.2022 15:30 Uhr
SVU - Alkoven 1 : 2 ( 1 : 2 )
Tor: Saueressig (24)
Assist: Sakdikun
Weiss; Grabner Niki, Brown, Saueressig, Berger; Baumgartner, Binder; Sakdikun (53. Dampha), Aschauer, Hofer Michi; Weberndorfer;


15. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 26.03.2022 13:15 Uhr
SVU - Alkoven 0 : 0
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Müllehner, Seilinger Flo; Hauzenberger (46. Mohamadi), Stenzel; Lang, Hofer Alex, Agbemor; Alijan;

14. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag,  19.03.2022 15:30 Uhr
SV Pasching 16 - SVU 0 : 1 ( 0 : 1 )
Tor:  Hofer Michi (21)
Assist: Weberndorfer 
Müllehner; Berger, Brown, Sageder, Jandl (60. Rubatscher), Baumgartner,  Binder;  Schlüsselberger 
(77. Seilinger Flo),  Aschauer, Hofer Michi (55. Sakdikun); Weberndorfer (77. Dampha);


14. Meisterschaftsrunde Reserve
Mittwoch, 06.04.2022 19:00 Uhr
SV Pasching 16 - SVU 1 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Grabner Niki (80)
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Grabner Niki; Stenzel, Binder; Rubatscher, Hofer Alex, Alijan (80. Scollo), Agbemor (46. Buchroithner);


Samstag,  12.03.2022 14:00 Uhr

SVU - St. Peter/ W. 2 : 1 ( 2 : 0 )
Tore:  Weberndorfer,  Sageder (Elfer)
Assist: Baumgartner 
Weiss;  Berger (46. Grabner Hansi), Brown,  Sageder,  Grabner Niki (46. Binder); Hauzenberger, 
Saueressig (60. Achhorner);  Dampha,  Baumgartner,  Sakdikun;  Weberndorfer (60. Rubatscher); 


Sonntag,  06.03.2022 11:00 Uhr Pregarten
Unterweissenbach (2NM) - SVU 0 : 4 ( 0 : 2 )
Tore: Sakdikun,  Hofer Michi, Rubatscher (2)
Assists: Dampha,  Brown, Hauzenberger (2)
Weiss; Grabner Hansi (60. Stenzel),  Brown,  Sageder,  Grabner Niki; Hauzenberger,  Saueressig;  
Dampha (65. Lang), Baumgartner,  Hofer Michi;  Sakdikun (65. Rubatscher); 


Sonntag,  20.02.2022 16:00 Uhr Seidlbastweg
SPG Westbahn / Blau weiß Linz Reserve (LLO) - SV Urfahr 4 : 0 ( 1 : 0 )
Weiss; Grabner Hansi,  Brown,  Müllehner,  Seilinger Flo (55. Sageder);  Hauzenberger,  Alijan(70. Lora); 
Dampha,  Hofer Alex (55. Lang), Agbemor (55. Hofer Michi);  Delgado (70. Scollo); 


Samstag,  19.02.2022 14:00 Uhr 
Neue Heimat (1M) - SV Urfahr 1 : 2 ( 0 : 2 )
Tore:  Rubatscher (2)
Weiss; Schlüsselberger (70. Delgado),  Saueressig,  Sageder,  Jandl;  Hauzenberger (75. Alijan),
Lang (75. Lora); Dampha (65. Grabner Hansi),  Rubatscher,  Sakdikun,  Hofer Michi; 


Samstag, 12.02.22 10:00 Uhr ABC
SV Urfahr - FC Sphinx (2NO)1 : 2 ( 0 : 0 )
Tore: Sageder (Elfmeter)
Assist: Sakdikun
Weiss; Grabner Niki, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Hauzenberger; Dampha (60. Stenzel), Aschauer (50. Sakdikun), Hofer Michi; 
Rubatscher (55. Schlüsselberger);


Samstag,  05.02.22 10:00 Uhr ABC
SV Urfahr - Ebelsberg (2NO) 4 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Hofer Michi, Saueressig,  Rubatscher,  Delgado
Assists: Rubatscher,  Sageder,  Hofer Michi,  Hauzenberger 
Weiss; Berger (46. Grabner Niki), Brown,  Sageder (78. Seilinger Flo)  Jandl;  Saueressig (64. Binder),  Hauzenberger;
Dampha,  Hofer Michi;  Sakdikun (50. Grabez), Rubatscher (64. Delgado); 


Leider haben sich Max und Danilo schwerer verletzt und fallen vorausichtlich sechs Wochen aus. Gute Besserung! 


Samstag,  29.01.22 10:00 Uhr ABC
SV Urfahr - Admira U18 2 : 1 ( 2 : 0 )
Tore:  Weberndorfer,  Hofer Michi 
Assists: Cardoso,  Dampha 
Gilinger; Berger,  Brown,  Jandl,  Grabner Niki (60. Grabner Hansi); Hauzenberger,  Cardoso (65. Sakdikun) 
Dampha,  Aschauer,  Hofer Michi;  Weberndorfer (75. Rubatscher) ;


Wir begrüßen unseren Neuzugang Baumgartner Pauli von der SK Admira Linz!

Geplanter Trainingsstart Montag 10.01.2022 18:30 Uhr Urfahr Platz
Dienstag 19:00 ABC Anlage
Donnerstag 19:00 Kraftkammer ABC + Lauf
(Vorläufiger Plan bis 19.02.2022)

ab 29.11.2021 für 3 Wochen Home Programm

Robert Müllehner wird ab Jänner die Reserve als Spielertrainer unterstützen!

Vereinbarte Aufbauspiele:
Samstag 29.01.2022 10:00 Uhr ABC Anlage - Admira U18 (NW) 2:1 (2:0) Weberndorfer, Hofer Michi
Samstag 05.02.2022 10:00 Uhr ABC Anlage - Ebelsberg (2NO)
Samstag 12.02.2022 10:00 Uhr ABC Anlage - Sphinx (2NO)
Samstag 19.02.2022 14:00 Uhr Neue Heimat (1M)
Sonntag 20.02.2022 16:00 Uhr SPG Blau Weiß/Westbahn Reserve (LLO)
Wochenende 26/27.02.2022 Nachwuchs Hallenturnier
Sonntag 06.03.2022 11:00 Uhr in Pregarten - Unterweissenbach (2NM)
Samstag 12.03.2022 14:00 Uhr SVU Platz - St. Peter/W. (Vorspiel Reserve?) (2NW)


13. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 07.11.2021 14:00 Uhr
FC Dardania - SV Urfahr 0 : 3 ( 0 : 2 )
Tore: Weberndorfer (17,83), Cardoso (32)
Assist: Saueressig, Berger, Sakdikun
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Cardoso, Saueressig; Dampha (63.Grabner Niki), Aschauer (13.Hauzenberger), Hofer Michi (33. Sakdikun); Weberndorfer;


13. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 07.11.2021 11:45 Uhr
FC Dardania - SV Urfahr 2 : 5 ( 1 : 3 )
Tore: Agbemor (39,65), Han-Sheng (35), Lang (19), Binder (87)
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Müllehner, Grabner Niki (46. Grabez); Binder, Alijan; Han-Sheng, Hofer Alex, Agbemor; Lang;

12. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 30.10.2021 15:30 Uhr
SV Urfahr - Union Babenberg 1 : 0 ( 1 : 0 )
Tor: Aschauer (45)
Assist: Saueressig
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Cardoso, Saueressig; Grabner Niki, Aschauer (71. Hauzenberger), Sakdikun (33. Schlüsselberger); Weberndorfer;


12. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 30.10.2021 13:15 Uhr
SV Urfahr - Union Babenberg 1 : 3 ( 0 : 3 )
Tor: Achhorner (79)
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Binder, Duran; Hauzenberger, Lang; Han-Sheng, Hofer Alex, Agbemor; Schlüsselberger;


11. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 24.10.2021 15:30 Uhr
FC Stahl Linz - SV Urfahr 2 : 3 ( 2 : 2 )
Tore: Weberndorfer (9), Aschauer (38 Elfer, 62)
Assist: Aschauer, Hofer Michi
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl; Cardoso, Hauzenberger; Dampha (3. ROT), Aschauer, Hofer Michi (89. Seilinger Flo); Weberndorfer;


11. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag. 24.10.2021 13:15 Uhr
FC Stahl Linz - SV Urfahr 4 : 2 (1 : 1 )
Tore: Sakdikun (38), Agbemor (76)
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Müllehner, Seilinger Flo (46. Grabez); Binder, Alijan; Agbemor, Hofer Alex, Han-Sheng; Sakdikun;


10. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 16.10.2021 15:30 Uhr
SV Urfahr - Kirchberg/T. 2 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Weberndorfer (13,27)
Assist: Aschauer, Dampha
Weiss; Berger (46. Grabner NIki), Brown, Sageder, Jandl; Cardoso, Saueressig (85. Gelb/Rot); Dampha, Aschauer, Hofer Michi (67. Sakdikun); Weberndorfer;


10. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 16.10.2021 13:15 Uhr
SV Urfahr - Kirchberg/T. 1 : 2 ( 0 : 2 )
Tor: Lang(90)
Sakdikun; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Han-Sheng; Binder, Buchroithner; Lang, Hofer Alex, Agbemor; Alijan;


9. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 10.10.2021 16:00 Uhr
SPG Walding/Rottenegg - SV Urfahr 3 : 1 ( 2 : 1 )
Tor: Weberndorfer (29)
Assist: Aschauer
Weiss; Berger, Brown, Sageder, Jandl (75. Grabner NIki); Cardoso, Saueressig; Dampha, Aschauer, Hofer Michi; Weberndorfer;


9. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 10.10.2021 13:45 Uhr
SPG Walding/Rottenegg - SV Urfahr 0 : 1 ( 0 : 0 )
Tor: Hofer Alex (89)
Sakdikun; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Buchroithner; Binder, Hauzenberger; Han-Sheng, Hofer Alex, Agbemor; Alijan (55. Lang);


8. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 03.10.2021 16:00 Uhr
SV Urfahr - FC Wels Juniors 1 : 0 ( 0 : 0 )
Tor: Jandl (82)
Assist: Aschauer
Weiss; Grabner Niki (88. Seilinger Florian), Brown, Sageder, Jandl ; Cardoso, Saueressig (64. Hauzenberger); Berger, Aschauer, Hofer Michi (64. Sakdikun); Weberndorfer (89. Hofer Alex);


7. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 25.09.2021 16:00 Uhr
SV Oftering - SV Urfahr 0 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Dampha (37), Weberndorfer (67)
Assist: Hofer Michi
Weiss; Grabner Niki, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Berger; Hofer Michi (80. Hauzenberger), Aschauer, Dampha (79. Gelb/Rot); Weberndorfer;

7. Meisterschaftsrunde Reserve
Samstag, 25.09.2021 13:45 Uhr
SV Oftering - SV Urfahr 1 : 0 ( 1 : 0 )
Müllehner; Grabner Hansi, Achhorner, Seilinger Flo, Bereiter; Golatz, Binder; Lang, Hofer Alex, Agbemor, Alijan;

6. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 18.09.2021 16:00
SV Urfahr - Edelweiss Juniors 3 : 1 ( 2 : 0 )
Tore: Aschauer (33,41 Freistoss), Weberndorfer (72)
Assists: Dampha, Jandl
Weiss; Grabner Niki, Brown, Sageder, Jandl (82. Seilinger Flo); Cardoso (72 Hauzenberger), Berger (46. Saueressig); Dampha, Aschauer (82. Hofer Alex), Hofer Michi; Weberndorfer (82. Sakdikun);

5. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 12.09.2021 16:00 Uhr
SV Franckviertel - SV Urfahr 0 : 3 Beglaubing nach Spielabbruch in Minute 42
Stand 0 : 2 
Tore: Weberndorfer (3), Aschauer (36)
Assists: Dampha, Schlüsselberger
Müllehner; Schlüsselberger, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Berger; Dampha, Aschauer, Hofer Michi; Weberndorfer

5. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 12.09.2021 13:45 Uhr
SV Franckviertel - SV Urfahr 1 : 1
Tor: Eigentor (88) nach Freistoss von Achhorner
Lora; Grabner Hansi, Achhorner, Binder, Bereiter; Golatz, Seilinger Florian; Lang, Hofer Alex, Agbemor; Sakdikun (46. Alijan);

4. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 05.09.2021 16:00 Uhr
St. Martin/T. - SV Urfahr 2 : 1 ( 2 : 0 )
Tor: Sageder (51. Elfmeter)
Assist: Dampha
Müllehner; Grabner Niki, Saueressig (86. Achhorner), Sageder, Berger; Brown, Hauzenberger (75. Weberndorfer); Schlüsselberger, Hofer Michi (80. Hofer Alex); Dampha (75. Seilinger Flo);

4. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 19.09.2021 15:00 Uhr
St. Martin/T. - SV Urfahr 0 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Hofer Alex (44), Alijan (80)
Lora; Binder, Seilinger Flo, Grabner Hansi, Hauzenberger, Achhorner, Agbemor, Hofer Alex, Weberndorfer (60. Alijan), Bereiter, Müllehner (60. Lang);

3. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Freitag, 27.08.21 18:00 Uhr
SV Urfahr - Askö Leonding 0 : 3 ( 0 : 2 )
Müllehner; Grabner Niki, Jandl, Sageder, Berger (79. Seilinger Florian); Saueressig (75. Hauzenberger), Brown; Schlüsselberger, Aschauer, Hofer Michi (55. Seilinger Stefan); Weberndorfer:

3. Meisterschaftsrunde Reserve
Montag, 30.08.21 18:00 Uhr
SV Urfahr - Askö Leonding 1 : 6 ( 1 : 3 )
Tor: Achhorner (2.)
Güzelsoy; Grabner Hansi, Achhorner, Saueressig, Seilinger Stefan; Strassern (48. Lora) Golatz (63. Alijan); Lang (63. Buchroithner), Hofer Alex, Agbemor; Spindler;

2. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 22.08.21 17:00 Uhr
Alkoven - SV Urfahr 4 : 2 ( 2 : 0 )
Tore: Schlüsselberger (60.), Aschauer (69. Elfmeter)
Assists: Aschauer (2)
Müllehner; Grabner Niki, Jandl, Sageder, Berger; Cardoso (90. Seilinger Florian), Brown (87. Hauzenberger); Schlüsselberger, Aschauer, Hofer Michael, Weberndorfer;

2. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 22.08.21 14:45 Uhr
Alkoven - SV Urfahr 1 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Spindler (3.)
Güzelsoy; Binder, Grabner Hansi, Seilinger Florian, Achhorner, Agbemor, Golatz, Alijan, Spindler, Lang (50. Bereiter), Strassern

1. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 15.08.21 17:00 Uhr
SV Urfahr - Pasching 16 5 : 0 ( 0 : 0 )
Tore: Saueressig, Cardoso, Aschauer (3)
Assists: Aschauer, Hofer Michi (2) Dampha, Seilinger Stefan
Müllehner; Grabner Niki, Saueressig, Sageder, Berger; Cardoso (85. Seilinger Stefan), Brown (46. Hauzenberger); Dampha, Aschauer, Hofer Michi; Weberndorfer (65. Schlüsselberger);


1. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 15.08.21 14:45 Uhr
SV Urfahr - Pasching 16 3 : 2 ( 2 : 2 )
Tore: Agbemor (10), Achhorner (44), Lang (80)
Güzelsoy; Binder, Seilinger Stefan, Grabner Hansi, Hauzenberger (47. Spindler), Achhorner, Agbemor, Golatz, Hofer Alex, Alijan, Lang;

Testspiel am Freitag 06.08.21 19:00 Heim gegen Niederwaldkirchen (2NW)
Ergebnis 1 : 2 ( 1 : 0 )
Tor: Weberndorfer
Assist: Dampha
Müllehner (60. Güzelsoy); Grabner Niki, Seilinger Florian, Sageder, Berger, Brown, Hauzenberger, Dampha, Aschauer, Hofer Michi, Weberndorfer;
Agbemor, Saueressig, Seilinger Stefan, Hofer Alex;


Testspiel am Freitag 30.07.21 19:00 Heim gegen Unterweissenbach (2NM)
Ergebnis 6 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Hofer Michi, Weberndorfer (2), Dampha (2), Aschauer
Assists: Cardoso, Hofer Michi (2), Aschauer, Dampha

Müllehner; Grabner Niki, Binder, Seilinger Florian, Berger, Cardoso, Saueressig, Dampha, Aschauer, Hofer Michi, Weberndorfer;
Grabetz, Achhorner, Grabner Hansi


Testspiel am Freitag 23.07.21 19:00 in Ebelsberg (2NO)

Ergebnis 1 : 2 ( 1 : 2 )
Tor: Aschauer
Assist: Schlüsselberger

Müllehner (46. Güzelsoy);  Seilinger Stefan,  Binder, Sageder, Berger, Brown,  Jandl, Schlüsselberger,  Aschauer,  Dampha,  Weberndorfer; 
Grabner Niki, Hauzenberger,  Strassern,  Hofer Michael und Alex


Testspiel am Freitag 16.07.21 19:00 in St. Peter/W. (2NW)
Ergebnis 2 : 4 ( 2 : 2 )
Tore: Weberndorfer (2)
Assist: Berger 

Weiss;  Grabner Niki,  Binder,  Sageder,  Berger,  Hauzenberger,  Jandl,  Seilinger Stefan,  Hofer Alex,  Dampha,  Weberndorfer; 
Seilinger Florian,  Grabner Hansi,  Achhorner,  Saueressig 


Testspiel am Freitag 09.07.21 18:30 Heim gegen Admira Reserve (LLO)
Ergebnis 1 : 1 ( 1 : 0 )
Tor:  Dampha 
Assist: Cardoso 

Weiss; Grabner Niki,  Binder,  Sageder,  Berger,  Cardoso,  Jandl,  Schlüsselberger,  Aschauer,  Dampha, Hofer Alex; 
Grabetz, Alijan, Strassern,  Spindler,  Saueressig,  Hauzenberger 


Testspiel am Freitag 04.06.21 18:30 Uhr bei Admira Linz gegen Reserve (LLO)
Ergebnis 3 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Cardoso, Jandl, Dampha
Assist: Hofer Alex, Aschauer, Grabetz

Weiss; Seilinger Stefan, Binder, Sageder, Berger, Cardoso, Jandl, Dampha, Aschauer, Hofer Michael, Hofer Alexander;
              Grabner Johannes, Saueressig, Seilinger Florian, Hauzenberger, Grabetz, Grabner Nikolas, Achhorner, Alijan;


Anmeldung zum Training nur mit einem Nachweis nach der 3G Regel beim Trainer!!!


Zugänge: Grabetz Marko (Thalheim)
                    Lang Dominik (St. Martin)
                    Spindler Nico (Steyregg)
                    Weberndorfer Maximilian (Feldkirchen)
                    Müllehner Robert (Wien)
                    Kubouschek Florian (Wien)



Abgänge: Reiterer Alexander (Ernsthofen)
                    Jamnig Sebastian (Ardning)
                    Hakbilir Kamil (?)

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren