Kampfmannschaft + Reserve 2021/22
km res tr sp plan

Kampfmannschaft + Reserve 2021/22

7. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Samstag, 25.09.2021 16:00 Uhr
SV Oftering - SV Urfahr 0 : 2 ( 0 : 1 )
Tore: Dampha, Weberndorfer
Assist: Hofer Michi
Weiss; Grabner Niki, Brown, Sageder, Jandl; Saueressig, Berger; Hofer Michi (80. Hauzenberger), Aschauer, Dampha; Weberndorfer;



4. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 05.09.2021 16:00 Uhr
St. Martin/T. - SV Urfahr 2 : 1 ( 2 : 0 )
Tor: Sageder (51. Elfmeter)
Assist: Dampha
Müllehner; Grabner Niki, Saueressig (86. Achhorner), Sageder, Berger; Brown, Hauzenberger (75. Weberndorfer); Schlüsselberger, Hofer Michi (80. Hofer Alex); Dampha (75. Seilinger Flo);


3. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Freitag, 27.08.21 18:00 Uhr
SV Urfahr - Askö Leonding 0 : 3 ( 0 : 2 )
Müllehner; Grabner Niki, Jandl, Sageder, Berger (79. Seilinger Florian); Saueressig (75. Hauzenberger), Brown; Schlüsselberger, Aschauer, Hofer Michi (55. Seilinger Stefan); Weberndorfer:


3. Meisterschaftsrunde Reserve
Montag, 30.08.21 18:00 Uhr
SV Urfahr - Askö Leonding 1 : 6 ( 1 : 3 )
Tor: Achhorner (2.)
Güzelsoy; Grabner Hansi, Achhorner, Saueressig, Seilinger Stefan; Strassern (48. Lora) Golatz (63. Alijan); Lang (63. Buchroithner), Hofer Alex, Agbemor; Spindler;


2. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 22.08.21 17:00 Uhr
Alkoven - SV Urfahr 4 : 2 ( 2 : 0 )
Tore: Schlüsselberger (60.), Aschauer (69. Elfmeter)
Assists: Aschauer (2)
Müllehner; Grabner Niki, Jandl, Sageder, Berger; Cardoso (90. Seilinger Florian), Brown (87. Hauzenberger); Schlüsselberger, Aschauer, Hofer Michael, Weberndorfer;


2. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 22.08.21 14:45 Uhr
Alkoven - SV Urfahr 1 : 1 ( 1 : 1 )
Tor: Spindler (3.)
Güzelsoy; Binder, Grabner Hansi, Seilinger Florian, Achhorner, Agbemor, Golatz, Alijan, Spindler, Lang (50. Bereiter), Strassern


1. Meisterschaftsrunde Kampfmannschaft
Sonntag, 15.08.21 17:00 Uhr
SV Urfahr - Pasching 16 5 : 0 ( 0 : 0 )
Tore: Saueressig, Cardoso, Aschauer (3)
Assists: Aschauer, Hofer Michi (2) Dampha, Seilinger Stefan
Müllehner; Grabner Niki, Saueressig, Sageder, Berger; Cardoso (85. Seilinger Stefan), Brown (46. Hauzenberger); Dampha, Aschauer, Hofer Michi; Weberndorfer (65. Schlüsselberger);


1. Meisterschaftsrunde Reserve
Sonntag, 15.08.21 14:45 Uhr
SV Urfahr - Pasching 16 3 : 2 ( 2 : 2 )
Tore: Agbemor (10), Achhorner (44), Lang (80)
Güzelsoy; Binder, Seilinger Stefan, Grabner Hansi, Hauzenberger (47. Spindler), Achhorner, Agbemor, Golatz, Hofer Alex, Alijan, Lang;




Testspiel am Freitag 06.08.21 19:00 Heim gegen Niederwaldkirchen (2NW)
Ergebnis 1 : 2 ( 1 : 0 )
Tor: Weberndorfer
Assist: Dampha

Müllehner (60. Güzelsoy); Grabner Niki, Seilinger Florian, Sageder, Berger, Brown, Hauzenberger, Dampha, Aschauer, Hofer Michi, Weberndorfer;
Agbemor, Saueressig, Seilinger Stefan, Hofer Alex;


Testspiel am Freitag 30.07.21 19:00 Heim gegen Unterweissenbach (2NM)
Ergebnis 6 : 0 ( 2 : 0 )
Tore: Hofer Michi, Weberndorfer (2), Dampha (2), Aschauer
Assists: Cardoso, Hofer Michi (2), Aschauer, Dampha

Müllehner; Grabner Niki, Binder, Seilinger Florian, Berger, Cardoso, Saueressig, Dampha, Aschauer, Hofer Michi, Weberndorfer;
Grabetz, Achhorner, Grabner Hansi


Testspiel am Freitag 23.07.21 19:00 in Ebelsberg (2NO)

Ergebnis 1 : 2 ( 1 : 2 )
Tor: Aschauer
Assist: Schlüsselberger

Müllehner (46. Güzelsoy);  Seilinger Stefan,  Binder, Sageder, Berger, Brown,  Jandl, Schlüsselberger,  Aschauer,  Dampha,  Weberndorfer; 
Grabner Niki, Hauzenberger,  Strassern,  Hofer Michael und Alex


Testspiel am Freitag 16.07.21 19:00 in St. Peter/W. (2NW)
Ergebnis 2 : 4 ( 2 : 2 )
Tore: Weberndorfer (2)
Assist: Berger 

Weiss;  Grabner Niki,  Binder,  Sageder,  Berger,  Hauzenberger,  Jandl,  Seilinger Stefan,  Hofer Alex,  Dampha,  Weberndorfer; 
Seilinger Florian,  Grabner Hansi,  Achhorner,  Saueressig 


Testspiel am Freitag 09.07.21 18:30 Heim gegen Admira Reserve (LLO)
Ergebnis 1 : 1 ( 1 : 0 )
Tor:  Dampha 
Assist: Cardoso 

Weiss; Grabner Niki,  Binder,  Sageder,  Berger,  Cardoso,  Jandl,  Schlüsselberger,  Aschauer,  Dampha, Hofer Alex; 
Grabetz, Alijan, Strassern,  Spindler,  Saueressig,  Hauzenberger 


Testspiel am Freitag 04.06.21 18:30 Uhr bei Admira Linz gegen Reserve (LLO)
Ergebnis 3 : 2 ( 2 : 1 )
Tore: Cardoso, Jandl, Dampha
Assist: Hofer Alex, Aschauer, Grabetz

Weiss; Seilinger Stefan, Binder, Sageder, Berger, Cardoso, Jandl, Dampha, Aschauer, Hofer Michael, Hofer Alexander;
              Grabner Johannes, Saueressig, Seilinger Florian, Hauzenberger, Grabetz, Grabner Nikolas, Achhorner, Alijan;


Anmeldung zum Training nur mit einem Nachweis nach der 3G Regel beim Trainer!!!


Zugänge: Grabetz Marko (Thalheim)
                    Lang Dominik (St. Martin)
                    Spindler Nico (Steyregg)
                    Weberndorfer Maximilian (Feldkirchen)
                    Müllehner Robert (Wien)
                    Kubouschek Florian (Wien)



Abgänge: Reiterer Alexander (Ernsthofen)
                    Jamnig Sebastian (Ardning)
                    Hakbilir Kamil (?)

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren